Nachrichten
Bilder
Videos
Abo-Service und Anzeigen
Themen und Portale

Job

Termine und Veranstaltungen
Über uns






26.04.2011

Rund um Schönaich in Zahlen

Ergebnisse ...

Männer, Elite, 135 Kilometer: 1. Helmut Trettwer (Team Baier Landshut), 4:07:27 Stunden; 2. Tim Schlichenmaier (MLP-Radteam), eine Sekunde zurück; 3. Marcel Weber (Team Rothaus), fünf Sek.; 4. Uwe Hardter (Texpa Simplon), 17 Sek.; 5. Markus Kaufmann (Centurion-Vaude Magstadt), 19 Sek.; 6. Martin Kiechle (Centruion-Vaude Magstadt), 25 Sek.; 7. Tim Barth (Team Halanke Öschelbronn), 25 Sek.; 8. Holger Sievers (Wiedenbrück) 26 Sek. zurück.

 

Männer, C-Klasse, 63 km: 1. Nico Schoch (Empfingen) 1:27:12 Stunden); 2. Tobias Fath (Donaueschingen), 3. Richard Wolf (Sonthofen); 4. Matthias Pfrommer (Oberlengenhard, Haico Racing Calw); 11. Michael Pfeiffer, 31. Andreas Hindenach (beide Öschelbronn), alle gleiche Zeit.

 

Junioren, 90 Kilometer: Yannik Achterberg (Team Bayern) 2:12:14 Stunden; 2. Larsd Becker (Spich), 3. Arnold Fliek (Vöhringen); 11. Dennis Vogt (RSC Schönaich).

 

Jugend, männlich, 54 Kilometer: 1. Lukas Baum (RSC Neustadt), 1:19:27 Stunden; 2. Aaron Krauss (Reute); 3. Carsten Seifert (Fulda).

 

Schüler, 27 Kilometer: 1.Robin Hofmann (RV Wombach), 42:08 Minuten; 2. Frederik Einhaus (Forchheim); 3. Georg Zimmermann (LV Bayern); 14. Marc Dengler, 17. Niklas Schmid, 21. Marc Mühlen (alle Öschelbronn).

 

Frauen, 54 Kilometer: 1. Pascale Schnider (Schweiz) 1:24:36 Stunden; 2. Martina Zwick (Team Abus Nutrixxion), vier Sek. zurück; 3. Kathrin Hammes (Team Rothaus) fünf Sek.; 4. Sandra Gockert (Harestehuder RSV) sechs Sek.; 5. Elena Eggl (Baike-Aid), sieben Sek; 6. Sandra Weiss (Bigla Cycling Team), sieben Sek.; 7. Sarah-Lena Hofmann (RV Wombach) sieben Sek.; 8. Johanna Badmann (Team Stuttgart) acht Sek. zurück. Juniorinnen, 54 Kilometer: 1. Lariss Brühwihler (Bügla Cycling Team), 1:24:50 Stunden; 2. Madeleine Ortmüller (Buchenau); 3. Caroline Baur (Elgg).

 

Jugend, weiblich, 54 Kilometer: 1. Gudrun Stock (München) 1:24:47 Stunden; 2. Anouk Rijff (Holland); 3. Nicole Pabsdorff (Lauingen).