Nachrichten
Bilder
Videos
Abo-Service und Anzeigen
Spielen und Gewinnen
Themen und Portale

Job

Termine und Veranstaltungen
Über uns

Kontakt

Sie haben Fragen, Wünsche oder Anregungen? Hier finden Sie sämtliche Ansprechpartner, Telefonnummern und E-Mail-Adressen. Rufen Sie an, schreiben Sie oder kommen Sie direkt vorbei. Wir freuen uns auf Sie.

 

Verlag
Leserservice
Abokarte und Reisen
Anzeigenberatung
Redaktion
Messen und Veranstaltungen
Online
Jobportal
Magazine und Sonderveröffentlichungen
Beilagen und Prospekte

 

Adresse

Röhm Verlag und Medien GmbH & Co. KG
Böblinger Straße 76
71065 Sindelfingen

 

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag 7 bis 17 Uhr
Samstag (nur telefonisch) 7 bis 9 Uhr

 

 

Verlag

Sie haben eine Frage zum Verlag?

Wir sind für Sie da!

Hans-Jörg Zürn
Verlagsleiter
hansjoerg.zuern@szbz.de

Anna Mutschler
Zentrale
07031/862-0
empfang@szbz.de

Leserservice

Sie haben eine Frage zum Print- oder Digital-Abo Ihrer Sindelfinger Zeitung/Böblinger Zeitung? Sie gehen in den Urlaub und benötigen eine Unterbrechung? Oder funktioniert die Zeitungs- oder Digitalauslieferung nicht?

Wir helfen Ihnen gerne!

Angelika Zeitke
07031/862-252
leserservice@szbz.de

Jasmin Stanka
07031/862-252
leserservice@szbz.de

Daniela Höhn
Leitung Lesermarkt
07031 /862-256
daniela.hoehn@szbz.de

Abokarte und Reisen

Sie haben eine Frage zu Ihrer Abokarte? Sie interessieren sich für eine Reise oder Tagesfahrt?

Wir beraten Sie gerne!

Birgit Mahle
07031/862-262
leserreisen@szbz.de

Doris Hirth
07031/862-262
leserreisen@szbz.de

Anzeigen-Innendienst

Sie möchten etwas verkaufen, vermieten oder suchen etwas? Sie möchten einem Freund oder Verwandten zum Geburtstag gratulieren oder eine Traueranzeige schalten?
Die Sindelfinger Zeitung/Böblinger Zeitung und das Wochenblatt Böblingen bieten viele Möglichkeiten.

Wir beraten Sie gerne!

Gaby Karle
07031/862-232
anzeigen@szbz.de

Daniela Rathgeb
07031/862-232
anzeigen@szbz.de

Anna Mutschler
07031/862-232
anzeigen@szbz.de

Anzeigen-Außendienst

Sie möchten etwas verkaufen oder Ihr Unternehmen bekannt machen? Sie haben eine Neueröffnung oder ein tolles Angebot? Zu jedem Anlass gibt es verschiedene Werbemöglichkeiten wie Anzeigen in der Tageszeitung, im Anzeigenblatt, in Magazinen oder auch Bannerschaltungen auf einem unserer Onlinekanäle.

Wir beraten Sie gerne!

Elfi Schenker
Immobilien gewerblich
07031/862-242
elfi.schenker@szbz.de

Andrea Walz
Gebiet Sindelfingen
07031/862-239
andrea.walz@szbz.de

Sven Brannath
Gebiet Sindelfingen
07031/862-234
sven.brannath@szbz.de

Dieter Seyboth
Gebiet Böblingen
07031/862-246
dieter.seyboth@szbz.de

Florian Deininger
Gebiet Böblingen
07031/862-241
florian.deininger@szbz.de

Thomas Vogel
Gebiet Schönbuch
07031/862-247
thomas.vogel@szbz.de

Andrea Hiddemann
Gebiet Nagold/Gäu
07459/7684399
andrea.hiddemann@szbz.de

Anzeigen-Telefonverkauf

Sie möchten etwas verkaufen oder Ihr Unternehmen bekannt machen? Sie haben eine Neueröffnung oder ein tolles Angebot? Zu jedem Anlass gibt es verschiedene Werbemöglichkeiten wie Anzeigen in der Tageszeitung, im Anzeigenblatt, in Magazinen oder auch Bannerschaltungen auf einem unserer Onlinekanäle.

Wir beraten Sie gerne!

Petra Prokein
07031/862-248
petra.prokein@szbz.de

Sabine Marozzi
07031/862-288
sabine.marozzi@szbz.de

Nicole Maier
07031/862-235
nicole.maier@szbz.de

Sina Renz
07031/862-249
sina.renz@szbz.de

Renate Drechsel
Reisethemen, Magazine „Abenteuer Alpen“ und „Der schöne Süden“, Messe Erlebnis Outdoor
07031/862-287
renate.drechsel@szbz.de

Redaktion

Sie haben Fragen zum Inhalt Ihrer Sindelfinger Zeitung/Böblinger Zeitung oder haben eine interessante Geschichte, die unbedingt in der Zeitung erscheinen sollte?

Wir sind für Sie da!

Petra Zürn
Sekretariat
07031/862-210
petra.zuern@szbz.de

Hans-Jörg Zürn
Verlagsleiter und Chefredakteur
07031/862-216
hans-joerg.zuern@szbz.de

Jürgen Haar
Chefredakteur
07031/862-212
juergen.haar@szbz.de

Philipp Hamann
Sport
07031/862-223
philipp.hamann@szbz.de

Hansjörg Jung
Lokales und Genuß
07031/862-213
hansjoerg.jung@szbz.de

Karlheinz Reichert
Lokales
07031/862-219
karlheinz.reichert@szbz.de

Thomas Schröter
Lokales
07031/862-217
thomas.schroeter@szbz.de

Tim Schweiker
Lokales
07031/862-218
tim.schweiker@szbz.de

Jürgen Wegner
Sport und Lokales
07031/862-227
juergen.wegner@szbz.de

Peter Bausch
Kultur
07031/862-224
peter.bausch@szbz.de

Roman Steiner
Lokales und Kultur
07031/862-215
roman.steiner@szbz.de

Steffen Müller
Sport
07031/862-225
steffen.mueller@szbz.de

Daniel Bilaniuk
07031/862-214
daniel.bilaniuk@szbz.de

Daniel Krauter
07031/862-221
daniel.krauter@szbz.de

Messen und Veranstaltungen

Sie möchten Ihr Unternehmen auf unseren Messen präsentieren? Sie haben Fragen zu unseren Messe- und Veranstaltungsterminen oder zur Organisation?

Oder planen Sie selber eine Veranstaltung und benötigen kompetente Unterstützung?

Wir beraten Sie gerne!

Kornelia Cziomer
Leitung Messen und Veranstaltungen
07031/862-240
messen@szbz.de

Gabi Oppl
Verkauf
07031/862-289
gabi.oppl@szbz.de

Online

Sie haben eine Frage zu unseren Onlineprodukten oder möchten Ihr Unternehmen gerne auf unseren Onlineplattformen präsentieren? Sie möchten einen Werbebanner platzieren oder einen redaktionellen Bericht veröffentlichen?

Ich berate Sie gerne!

Elvira Djurevic
Leitung Online
07031/862-292
elvira.djurevic@szbz.de

Jobportal

Sie haben eine Frage zu unserem Jobportal jobsBB.de? Sie möchten sich als Top-Arbeitsgeber der Region präsentieren?

Wir beraten Sie gerne!

Michael Furthmüller
Berater Personalmarketing
07031/862-244
michael.furthmueller@szbz.de

Yllena Estasi
Kundenbetreuung
07031/862-231
yllena.estasi@szbz.de

Magazine und Sonderveröffentlichungen

Sie möchten eine Anzeige oder einen redaktionellen Bericht zielgruppenspezifisch in einem unserer vielen Magazine und Sonderveröffentlichungen platzieren? Sie möchten wissen, welche Magazine und Sonderveröffentlichungen zu welchem Zeitpunkt in der Sindelfinger Zeitung/Böblinger Zeitung und im Wochenblatt Böblingen erscheinen?

Wir beraten Sie gerne!

Alexander Hils
Leitung Magazine
07031/862-250
alexander.hils@szbz.de

Beilagen-/Prospektwerbung

Sie haben eine Neueröffnung oder ein tolles Angebot und möchten mit einem Prospekt viele Menschen erreichen? Sie haben Fragen zu Beilagenterminen, Anlieferung, technischer Beschaffenheit oder Belegungsmöglichkeiten?

Ich berate Sie gerne!

Karin Mezger
07031/862-245
karin.mezger@szbz.de