Nachrichten
Bilder
Videos
Abo-Service und Anzeigen
Themen und Portale

Job

Termine und Veranstaltungen
Über uns
close

Du willst nichts Wichtiges aus dem Kreis Böblingen verpassen?

Dein Newsletter "Guten Morgen BB"

JETZT ANMELDEN!





18.11.2017

Mitarbeiter-Jubiläum im Daimler-Werk Sindelfingen

50 Jahre:

Calw: Herbert Kugel, Deckenpfronn: Alfred Dengler; Holzgerlingen: Günther Neugebauer.

40 Jahre:

Aidlingen: Klaus Bauer, Gerd Elchner, Karl-Heinz Günther, Oswald Hirth, Evelyn Krivosija, Beate Mohr, Jörg Niethammer; Altdorf: Günter Pielawa, Martin Schöttle; Altenriet: Georg Wörner, Karl-Heinz Wurm; Altensteig: Hans-Günter Zeidler; Altheng-stett: Rainer Regelmann; Ammerbuch: Robert Berner, Klaus Gerhardt, Heinz Kussmaul, Hans Layer, Gerold Sailer, Klaus Scharf; Bad Liebenzell: Wolfgang Strohmer; BB-Dagersheim: Rolf Gruenewald; Böblingen: Eugen Bräutigam, Christof Jede, Günter Kunz, Ludwig Loroff, Arnold Merten, Rolf Rabinsky, Axel Schamal, Thomas Schumacher; Bondorf: Volker Oehrlich, Stefan Schuhmacher; Calw: Karl-Heinz Hohmann, Heidi Mann, Norbert Splinter; Deckenpfronn: Heinz Eisenhart, Herbert Stöffler; Dettenhausen: Martin Baur, Ivan Jakovac, Thomas Michel; Dusslingen: Joachim Felger; Ebhausen: Edwin Grotz, Gerhard Krüger; Ehningen: Karl-Werner Doenges, Roland König, Claus Röhm; Empfingen: Erwin Raudszus; Eutingen: Rainer Baechle, Rolf Brezing, Frank Marquardt, Edgar Neumann; Filderstadt: Wolfgang Martin; Gärtringen: Horst Duesing, Helmut Goetz, Klaus Häussler, Henry Heller; Gäufelden: Rolf Boos, Erhard Döberl, Ralf Egeler, Christel Kovac, Ida Michel, Horst Schittenhelm, Karlheinz Schurer; Gäufelden-Tailfingen: Ursula Schumacher; Gechingen: Karin Breitling; Grafenau: Norbert Butsch, Ernst Kienle, Anton Lotspeich; Haigerloch: Dieter Staeb; Haiterbach: Gerhard Krknjak, Dieter Walz; Herrenberg: Dieter Aicheler, Francesco Bonura, Walter Brodbeck, Rolf Eitelbuss, Norbert Fischer, Jochen Gussmann, Harald Haberhauer, Volker Hocker, Walter Hofmeister, Ernst Köhler, Walter Maisch, Erich Nickl, Giuseppe Paratore, Hans Pietsch, Uwe Riethmueller, Harald Schmid, Jörg Schnauffer, Amanda Supp, Dieter Weisse; Hildrizhausen: Rolf Weber; Hirrlingen: Karl-Josef Maier, Franz-Josef Saile; Hochdorf: Günter Anissimo; Holzgerlingen: Horst Blessing, Rainer Hiller, Robert Marks, Udo Mueller, Jürgen Radeck, Roland Schwarz, Peter Ullrich; Horb: Jürgen Bauer; Norbert Beier, Josef Kaupp, Roland Pfeffer, Hanns Sauf, Peter Schlotter; Horb am Neckar: Wolfgang Staeb; Jettingen: Rainer Baur, Wolfgang Haag, Rainer Strienz, Dieter Wolfer; Kernen: Oswald Herzog; Kusterdingen: Heinz Meyer; Leonberg: Hubert Hoffmann; Ludwigsburg: Siegfried Storm; Magstadt: Emilio Allocati, Dietmar Breitling, Nicola Fiscella, Uwe Greiner, Salvatore Melis, Manfred Schweidler; Mötzingen: Jürgen Baitinger, Horst Seeger; Nagold: Reinhardt Bächtle, Matthias Kiefer, Klaus Stockinger, Franz Swierczinski, Ingolf Weiss; Neuhausen: Wilfried Ehnis; Neustetten: Günther Bräuning, Armin Frank, Rudolf Steck; Oberreichenbach: Günter Thalmüller, Walter Weber; Ostelsheim: Jochen Duppel, Helga Poess, Karl-Heinz Schick; Pforzheim: Matthias Diewold, Paul Ockert, Reinhard Pagels, Viktor Schüle; Pliezhausen: Siegmar Krebs; Rangendingen: Elisabeth Huber; Renningen: Jürgen Barth, Bernd Holz, Klaus Reich, Werner Sprenger; Reutlingen: Roland Jung, Gerhard Schweizer, Kurt Welsch; Rohrdorf: Erwin Röhm; Rottenburg: Alfred Ehmann, Doris Fais, Manfred Müller, Uwe Scherf, Sabine Schuler, Rudolf Weihing, Dieter Wiest, Siegfried Wollwinder-Schiller; Rottenburg/Ergenzingen: Eugen Raible; Rutesheim: Wolfgang Bürger, Wolfgang Reichert; Schlaitdorf: Bernd Baun; Schömberg: Traugott Weber; Schönaich: Klaus Erbele, Wilfried Ihring; Simmozheim: Kurt Gaeckle, Bruno Sedelmaier.

Sindelfingen: Ina Albrecht-Pollin, Eduard Becker, Filippo Bologna, Margit Didssoneit, Alexander Elis, Jürgen Enthofer, Reiner Herr, Matthias Knoll, Rudi König, Waltraud Lichtenberger, Dieter Maurer, Giovanni Nobile, Reiner Redl, Günter Ribbe, Ulrich Rupp, Michael Sachse, Jürgen Schill, Jürgen Schuhmann, Stefanie Sonner, Crocifisso Vella, Rudolf Walther, Thomas Winter; Steinenbronn: Pasquale Pezzillo; Stuttgart: Uwe Heugle, Salvatore Tedeschi; Sulz: Helmut Hauser, Thomas Pfeffer, Nikolaus Widemann; Tiefenbronn: Rolf Beck; Unterjettingen: Klaus Böttinger; Waldachtal: Hans-Peter Soell; Walddorfhäslach: Edwin Roth, Erwin Armbruster, Rainer Burkhardt, Manfred Diessl, Friedrich Nonnenmacher, Kurt Schweizer; Waldenbuch: Wolfgang Haas; Wannweil: Dieter Leibssle; Weil der Stadt: Wolfgang Hammann, Uwe Uhl, Manfred Wollenzin; Weil im Schönbuch: Carmelo Marchese, Harald Todt, Götz Ossig; Weinstadt: Norbert Klaiss; Wildberg: Bernd Dengler, Kurt Dengler, Rolf Epple, Thomas Gfrörer, Roland Hennefarth, Wilfried Klos, Rüdiger Klumpp, Herbert Lutz, Werner Schnaible, Harry Weber.

25 Jahre:

Aichhalden: Sandra Otto; Aidlingen: Dimosthenis Chatzistoikos, Dominik Richter, Wolfgang Schneider, Kemalettin Yilmaz, Ramazan Zencirci; Altdorf: Stefan Guenkel; Althengstett: Steffen Kömpf, Jürgen Renz, Timo Vieweger; Ammerbuch: Marc Letzgus; Bad Liebenzell: Zoran Ilic; Bietigheim-Bissingen: Sascha Fuchs; Böblingen: Ali Akinci, Benjamin Bayer, Günther Dermann, Adrian Gonschior, Ilhan Karakas, Traute Kurtz, Dalibor Livaja, Mustafa Mutlu, Damir Pranjic, Yasar Simsek, Gabriele Sommer, Eleftherios Tolmidis, Haci-Halil Yurtsever; Bondorf: Alfredo De Mendonca, Wolfgang Maier, Valentin Schmalz, Markus Schmid; Burgstetten: Uwe Kurz; Calw: Alexander Bartsich, Visnja Dojcinovic, Ivica Laskarin, Wolfgang Luelf, Johann Schirl, Karin Zimmermann; Calw-Wimberg: Rene Aey; Calw-Heumaden: Antonio Penna; Deckenpfronn: Murat Topal; Dettingen/Teck: Adam Purzycki; Dormettingen: Andreas Bauer; Ehningen: Klaus Beschle, Oliver Djurasek, Georg Eberlein, Björn Matouschek, Ulrike Meinzer; Empfingen: Frank Sessler; Esslingen: Susanne Ganser, Ralph Hellener; Eutingen: Barbara Schweizer, Alexander Waldmann, Nikolaus Ziebart; Eutingen im Gäu: Frank Eckert; Filderstadt: Dirk Helbig; Gärtringen: Bernd Bertsch, Dejan Blazevski, Annette Haarer, Wolfgang Nonnenmacher, Andreas Ritter, Matthias Ropic; Gäufelden: Frank Bitzer, Alexander Idel, Mark Seeger; Gechingen: Tobias Böttinger, Jürgen Lindemeier; Gerlingen: Volker Baumann; Grafenau: Steffen Gehring, Markus Kauffmann, Peter Kubiena, Andreas Schneider, Simone Veeser; Grafenau-Dätzingen: Oliver Scheuermann; Haigerloch: Ralf Preibisch; Herrenberg: Michael Burlein, Sebastian Czerwinski, Jochen Kegreiss, Michael Löffler, Günter Meinzer, Mesut Öztoprak, Michael Rombs, Thomas Schnell, Dimitrios Sourtzis, Klaus Thut, Michael Weik, Ferit Yatel; Herrenberg-Kayh: Jan-Peerh Schneider; Hildrizhausen: Adem Barut, Anja Sälzer; Holzgerlingen: Robert Fribert, Nedzad Husic, Erwin Ress; Holzmaden: Dr. Christel Lutz; Horb: Jochen Gfrörer; Jettingen: Thomas Baitinger, Clif Fiedler, Sandra Rampello, Marcus Schüssler; Köngen: Alexander Pressler; Korntal-Münchingen: Hansjörg Friedrich; Leinfelden-Echterdingen: Timo Entenmann, Andreas Schultz; Leonberg: Christos Vrakas; Magstadt: Frank Rakoczy; Nagold: Markus Graf, Georg Marquardt, Harald Reschner, Artur Schulz; Nagold Hochdorf: Udo Wagner; Neubulach: Sascha Brenner; Neuhausen: Peter Cai, Frank Holzhauer; Nufringen: Vojko Gajst, Zafer Kiziltas; Oberjettingen: Tobias Berger; Ostelsheim: Holger Dürr, Markus Kleinert, Mario Ziegert; Ostfildern: Waldemar Herbet.

Renningen: Alexander Mack, Guenduez Öztürk, Thoma Schulz, Heinrich Thellmann; Reutlingen: Friedemann Heim; Rheinstetten: Holger Schmidt; Rheinzabern: Tevfik Kayirhan; Rohrdorf: Stevo Vasilic; Rosenfeld: Michael Huber; Rottenburg: Uwe Amann, Bernd Buchele, Andreas Grabowski, Herbert Schäfer, Marko Schmid, Bruno Suck; Schafhausen: Markus Beuttler; Schönaich: Juliano Macanoski, Axel Rebmann; Simmozheim: Thomas Gäckle, Andreas Häfner; Sindelfingen: Sibel Akcakoca, Tarkan Atalay, Ibrahim Can, Inga Daiber, Alexander Eisler, Martin Grüner, Stanislaus Hain, Thomas Hannweber, Marcus Heyn, Wolfgang Kochs, Alexander Köhne, Stefan Kränzler, Gordon Mai, Andreas Möller, Ivo Puljiz, Rüdiger Rost, Elke Stepper, Paul Stroh, Aydin Tursu, Heiko Vogel, Lorena Zanier, Deniz Zengin, Boris Zimmermann; Starzach: Frank Henger; Steinenbronn: Luigi Fantauzzo; Stuttgart: Fritz Mayer, Jörg Melchinger, Jörg Schlüter, Ralf Schmid, Michael Seibt; Sulz: Jochen Sessler; Tübingen: Sascha Jaudas, Ottmar Wilmsen; Weil der Stadt: Michael Beck, Thorsten Buck, Claudio Potenza; Weil im Schönbuch: Jörg Kinzel, Michael Meck, Michael Bulmer; David Fernandez, Andreas Huber.

Du willst nichts Wichtiges aus unserer Region verpassen?
Dann hol' Dir hier unseren kostenlosen Newsletter Guten Morgen BB.

Jetzt anmelden