Nachrichten
Bilder
Videos
Abo-Service und Anzeigen
Themen und Portale

Job

Termine und Veranstaltungen
Über uns






Von unserem Mitarbeiter Christian Böhm · 22.08.2013

Alle Wechsel in der Bezirksliga

Fußball – Bezirksliga: Das Wechselkarussell hat sich in der Sommerpause kräftig gedreht

Mit der Partie TV Altdorf gegen den TV Darmsheim wird am Samstag Nachmittag die neue Saison in der Fußball-Bezirksliga eingeläutet. Dann wird sich zeigen, wer in der Vorbereitung gut gearbeitet hat.

Alle Wechsel auf einen Blick.

Zugänge: Patrick Modrow, Jan Schlegel (beide SC Neubulach).

Abgänge: Alexander Schröder (Karriereende).

Trainer: Damic Babic (6. Jahr).

Zugänge: Daniel Fischer (TSV Ehningen A-Jugend), Fabian Gammerdinger, Marcel Hummel, Felix Bodensteiner, Vitor Neto, De Sousa Neto, Lucas Maginski, Christoph Michalowsky, Peter Sälzer, Maximilian Hiller (alle SG Schönbuch A-Jugend).

Abgänge: Achim Häusler (FV Mönchberg), Felix Piskai, Patrick Eipper (beide SF Kayh), Kevin Dieterle (Spvgg Weil im Schönbuch), David Zimmermann (aufgehört).

Trainer: Dietmar Brösamle (1. Jahr) für Martin Oßwald.

Zugänge: Andreas Frank (FC Forst), Anthony Nemetz (Spvgg Renningen), Fabian Seydt (SG FV Calw/AS Tricolore), Domenic Bjelobradic (NK Zrinski Calw), Maximilian Weber, Felix Burger, Maximilian Redl, Janik Rauch (JSG Hengstett), Dustin Krießler, Oliver Vang, Tobias Flik.

Abgänge: Nico Rapp (SV Deckenpfronn), Gianluca Goncalves (unbekannt).

Trainer: Stefan Gerlach und Alexander Freidinger (beide 4. Jahr).

Zugänge: Timo Prokopp (FC Gärtringen), Marco Dogan (TSV Hildrizhausen), Marcel Springer (SF Gechingen), Andre Maidel (SG Empfingen), Frank Wetzel (SG Rohrdorf/Eckenweiler).

Abgänge: Eduard Fijacko (Spielertrainer/SC Neubulach), Patrick Hauser (SV Eutingen), Volkan Yazici (VfR Beihingen), Kadir Sert (Türk SV Herrenberg), Bilal Düzen (2. Mannschaft SV Bondorf), Philipp Reich (Karriereende).

Trainer: Dennis Marlovic (4. Jahr).

Zugänge: David Boahen, Burak Kayaalp, Stefan Wegner, Lulzim Berisha (alle GSV Maichingen), Tobias Widmaier (TV Darmsheim), Marcel Lutz (TDV II), Nol Zefaj (eigene A-Junioren), Salvatore Magrini (Calcio Echterdingen).

Abgänge: Martin Straßacker (hört auf), Michael Gann (VfL Nagold), Andre Esteves (TSV Hildrizhausen), Massimo Arena (TSV Dagersheim II).

Trainer: Gerhard Ott (3. Jahr).

Zugänge: Nico Körber, Nico Link (beide eigene A-Junioren).

Abgang: Tobias Widmaier (TSV Dagersheim).

Trainer: Tobias Lindner (6. Jahr).

Zugänge: Sandro Sieger (TSV Schönaich), Patrick Scheele, Matthias Scheele, Dennis Fastanz (alle SV Böblingen II), Jan Leutritz (TV Altdorf), Phillip Musch (GW Ottenbronn), Tobias Röschl (FV Union Heilbronn).

Abgänge: Manuel Potemke (SF Gechingen), Oliver Herdlitschke (pausiert), Tobias Killinger (Laufbahnende), Matthias Schmickl (Co-Trainer 1. Mannschaft).

Trainer: Zeljko Milcic (1. Jahr) für Lothar Mattner.

Zugänge: Manuel Potemke (TSV Ehningen), Alexander Pretsch (VfL Sindelfingen), Marc Böttinger (VfL Nagold), Michael Huber (TSV Schafhausen), Sven Schlayer, Roberto Klug, Bastian Bothner (alle TSV Hildrizhausen), Onur Yesil, Sebastian Göbl, Kevin Kielwei (alle eigene A-Junioren), Janni Assaridis (reaktiviert).

Abgänge: Marcus König, Marc Breitling, Oliver Pilarski (pausieren), Lorenz Constien (Studium), Markus Wacker (TSV Merklingen/Ulm), Marcel Springer (SV Bondorf).

Trainer: Jens Uwe Zierer (1. Jahr) für Harald Hammer (pausiert).

Zugänge: Mathias Böhm (SC Neubulach), Geronimo Koch (SV Gültlingen), Markus Schäuffele (FV Mönchberg), Besim Ramadani, Visar Miftari, Ismail Bügülü (alle Türk SV Calw), Henri Seid, Daniel Braun, Nico Kegreiss, Giovanni Rampello, Andreas Gärtner, Egzon Bellahica, Nico Köhler, Metehan Yüksel, Felix Glemser, Timo Tropsch (alle eigene A-Junioren), Gaetano Intemperante (reaktiviert), Suad Uka, Kreshnik Zhushi (beide FC Isa Boletini Sindelfingen).

Abgänge: Christos Pamlidis (SF Kayh), André Gonsior (Spielertrainer FC Rottenburg), Dominik Römer (VfL Sindelfingen), Jannick Egeler (SV Affstätt), Oliver Fritsch (SV Oberjesingen), Ümit Engin (VfL Oberjettingen), Vincenzo Seewald (TSV Tailfingen), Mike Löhmann, Dominik Walter (beide FC Gärtringen), Thomas Hiechinger (Ziel unbekannt).

Trainer: Siegfried Werner (2. Jahr).

Zugänge: George Berberoglu (Spvgg 07 Ludwigsburg), Alexander Adis (FC Kieselbronn), Kai Cmelik, Nunzio Vella (beide TV Gültstein), Florian Heß (VfB Bösingen), Felix Herzog (A-Junioren GSV Maichingen), Florian Schachtschneider (TSV Kiebingen), Eduard Schnell (VfL Sindelfingen).

Abgänge: Lütfi Yagmur (FV Grün Weiß Ottenbronn), Matthias Knebel (TSV Schafhausen), David Boahen, Burak Kayaalp, Stefan Wegner (alle TSV Dagersheim).

Trainer: Wolfgang Lamitschka (4. Jahr).

Zugänge: Patrick Bauer, Richard Großpietsch, Fabian Mücke, Timo Nixdorf, Nils Roos (alle eigene A-Junioren), Fabian Bartels (SV Breitenberg/Martinsmoos), Hasan Bayram, Tim Eisenhardt (beide FC Unterjettingen), Matthias Niethammer (Spvgg Oberschwandorf), Fabian Seeger (VfL Oberjettingen), Christian Weis (FSV Eisingen).

Abgänge: Kai-Lukas Koessling (TuS Ergenzingen), Dieter Müller (TSV Schafhausen), Daniel Papst (SV Weiler), Micha Schmelzle (Spvgg Wart/Ebershardt), Kevin Seidel (TSV Rohrdorf), Anton Stamer (SV Breitenberg/Martinsmoos), Marc Wagner (SKV Rutesheim), Frederik Wurster (SV Gündringen).

Trainer: Heiner Seeger für Dieter Müller (TSV Schafhausen).

Zugänge: Thorsten Schneider (zurück nach Auslandsaufenthalt), Kushtrim Berisha (nach fast zweijähriger Verletzungspause wieder dabei), Ignazio Larocca (SV Oberkollbach), Kevin Krause (SV Würzbach), Giokan Amet (VfL Nagold), Lütfi Yagmur (GSV Maichingen), Marcel Berberoglu, Simon Golla, Canberk Baba (alle SV Böblingen), Steven Sommerfeld, Dominik Duhanaj, Mark Röckle (alle eigene A-Junioren).

Abgänge: David Globuczek (TSV Hildrizhausen), Philipp Musch, Mark Könecke (beide TSV Ehningen), Berat Cakir (Spvgg Aidlingen), Yanik Flad (NK Zrinski Calw), Raimund Strinz (TSV Neuhengstett).

Trainer: Bernd Hoffmann (3. Jahr).

Zugänge: Umut Erdogan (Spvgg Ludwigsburg), Anton Maslun (Young Boys Reutlingen), Okan Orhan (KSC Böblingen), Martin Pavicic (TSV Hildrizhausen), Mark Schildt, Patrick Schildt (beide TSV Waldenbuch), Liridon Syla (Isa Boletini Sindelfingen).

Abgänge: Sandro Sieger (TSV Ehningen), James Okenwa (Ziel unbekannt), Samet Durak (KSC Böblingen).

Trainer: Ismail Yaman (3. Jahr).

Zugänge: Beat Bareiss, Nando Kovac (beide TSV Steinenbronn), Micha Schneider, Simon Krumm, Mathias Benz (alle TSV Leinfelden), Christian Schult (TV Echterdingen), Florian Seyfried (FC Gärtringen), Aristidis Perhanidis, Dominik Wallner (beide eigene A-Junioren).

Abgänge: Mark Schildt, Patrick Schildt (beide TSV Schönaich), Ciro Cervo (TSV Musberg), Ismael Seker, Daniel Trpka (beide Ziel unbekannt), Kevin Udvari (TV Walddorfhäslach).

Trainer: Udo Rieker (5. Jahr).

Zugänge: Kai Stäbler (Spvgg Holzgerlingen), Emre Üstin (A-Junioren Maichingen), Raphael Löffler, Evangelos Papadopoulos (beide A-Junioren Spvgg Weil im Schönbuch), Sebastian Kirr (SV Böblingen II).

Abgänge: Markus Kober (pausiert), Sebastian Schuhl (Studium USA), Benjamin Schulz (FV Mönchberg).

Trainer: Willi Zimmermann (2. Jahr).

Vom Allmend- ins Waldstadion: Burak Kayaalp. Bild: Photo 5/A