Anzeigenberatung

Bei Fragen rund um Anzeigenwerbung und Beilagen steht Ihnen unser Team gerne zur Verfügung.

Telefonische Anzeigenberatung
Telefon: 07031/862-232
Fax: 07031/862-201
E-Mail: anzeigen@szbz.de

Gaby Karle
Daniela Marozzi
Anna Mutschler

Zentrale
Telefon: 07031/862-0

Anzeigen-Außendienst

Gerne besuchen wir Sie auch vor Ort

Elfi Schenker

Immobilienanzeigen gewerblich
Telefon: 07031/862-242
elfi.schenker@szbz.de

Andrea Walz

Telefon: 07031/862-239
andrea.walz@szbz.de

Dieter Seyboth

Telefon: 07031/862-246
dieter.seyboth@szbz.de

Sven Brannath

Telefon: 07031/862-234
sven.brannath@szbz.de

Florian Deininger

Telefon: 07031/862-241
florian.deininger@szbz.de

Telefonverkauf
Sabine Marozzi

Telefon: 07031/862-288
sabine.marozzi@szbz.de

Nicole Maier

Telefon 0 70 31 / 862-235
nicole.maier@szbz.de

Renate Drechsel

Reisethemen, Magazine „Abenteuer Alpen“ und „Der schöne Süden“
Telefon 0 70 31 / 862-287
renate.drechsel@szbz.de

Petra Prokein

Telefon: 07031/862-248
petra.prokein@szbz.de

Sina Renz

Telefon: 07031/862-246
sina.renz@szbz.de

Beilagenwerbung

Sie haben Fragen zu Beilagenterminen, Anlieferung,
technischer Beschaffenheit oder Belegungsmöglichkeiten?

Wochenblatt Böblingen

Karin Mezger

Telefon: 07031/862-245

Sonderveröffentlichungen

Sie möchten wissen, welche Sonderveröffentlichungen zu welchem Zeitpunkt in der
Sindelfinger Zeitung/Böblinger Zeitung und im Wochenblatt Böblingen erscheinen?
Dann ist Frau Hall Ihre kompetente Beraterin.

Siglinde Hall

Telefon: 07031/862-238
siglinde.hall@szbz.de

Magazine
Alexander Hils

Telefon: 07031/862-250
alexander.hils@szbz.de

Online
Elvira Djurevic

Telefon: 07031/862-292
elvira.djurevic@szbz.de

Messen / Veranstaltungen
Kornelia Cziomer

Telefon: 07031/862-240
kornelia.cziomer@szbz.de